0
fr
Laurence VISCARRET Négociatrice
Loué

Appartement 4 pièce(s) 3 chambre(s) 72.17 m²

Bayonne (64100)
930 € CC* * Charges comprises Référence 2252

A propos de ce bien

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un appartement de 75 m² environ à BAYONNE, disponible de suite.

Cet appartement de type 4 est situé au 1er étage surelevé d’une résidence entourée de verdure au cœur du quartier Caradoc, au calme, tout en bénéficiant de commerces de quartier comme des transports en commun.

Il se compose d'une entrée sur dégagement desservant un séjour sur balcon, une cuisine indépendante aménagée, une salle de bains, un wc séparé et trois chambres dont 2 avec placards aménagés.

L'appartement bénéficie d'un box privatif et d'une cave privative.

Le chauffage est au gaz et les menuiseries sont en double vitrage.

Les frais d’état des lieux s’élevant à 216 euros sont compris dans les honoraires de location.

Pour de plus amples renseignements, vous pouvez contacter Laurence au 06.69.67.71.38.

Afin que nous puissions planifier une visite, merci de nous adresser votre dossier de candidature par mail sur l’adresse suivante :

laurence@lelogisbasque.fr

Ce logement est situé dans une zone soumise à l’encadrement des loyers fixé par arrêté préfectoral.

Le loyer de référence est de 8,8 euros/m².

Ce loyer est soumis au loyer de référence majoré de 10,6 euros/m²

Un complément de loyer est fixé à 74,98 euros.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1460 euros et 2020 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2023 (abonnements compris).

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 72,17 m²
  • carrez 72,17 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • construit en 1965
  • cuisine séparée
  • Chauffage individuel : autre (gaz)
  • 1 garage(s)
  • 1 niveau(x)
  • 1er étage
  • cave
  • balcon

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 460 € et 2 020 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Loyer CC* / mois 930 €
Honoraires TTC charge locataire 936 €
Dont état des lieux 216 €
Zone soumise à encadrement des loyers OUI
Loyer de base 635,10 €
Loyer de référence majoré 765,02 €
Complément de loyer 74,98 €
Dépôt de garantie TTC 840 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 90 €