0
fr
Isabelle LAVIELLE Négociatrice
Loué

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 42.61 m²

Anglet (64600)
732 € CC* * Charges comprises Référence 2174

A propos de ce bien

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un appartement de 42 m² environ à ANGLET, disponible de suite.

Une visite virtuelle vous permet de découvrir ce magnifique appartement.

Cet appartement de type 2 est situé à proximité immédiate des commerces et de la place de  Cantons à ANGLET, au calme et au 2ème étage d’une résidence neuve.

Il se compose d'une entrée sur dégagement desservant un beau séjour avec cuisine aménagée et équipée d'une plaque de cuisson, d'une hotte et d'un four, le tout exposé à l'est et donnant sur une belle terrasse, d'une chambre avec placard aménagé, d'une salle d'eau et d'un wc séparé.

L'appartement bénéficie d'un box individuel fermé en sous-sol.

Le chauffage est au gaz et les menuiseries sont en double vitrage.

Ce logement est soumis au dispositif PINEL.

Les frais d’état des lieux s’élevant à 126 euros sont compris dans les honoraires de location.

Pour de plus amples renseignements, vous pouvez contacter Isabelle au 07.61.67.22.24. ou Le Logis Basque au : 05.59.59.09.54. 

Afin que nous puissions planifier une visite, merci de nous adresser votre dossier de candidature par mail sur l’adresse suivante :

isabelle@lelogisbasque.fr

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 230 euros et 380 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris).

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 42,61 m²
  • carrez 42,61 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2024
  • cuisine américaine (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : autre (gaz)
  • 1 garage(s)
  • exposition Est
  • 1 niveau(x)
  • 2ème étage
  • terrasse
  • quartier 5 Cantons

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 230 € et 380 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Loyer CC* / mois 732 €
Honoraires TTC charge locataire 546 €
Dont état des lieux 126 €
Zone soumise à encadrement des loyers OUI
Dépôt de garantie TTC 680 €
Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle) 52 €