0
fr
Karine FERON Négociatrice
Loué

Appartement 1 pièce(s) 1 chambre(s) 35.05 m²

Toulouse (31400)
645 € CC* * Charges comprises Référence 2315/T1BIS-GARAGE

A propos de ce bien

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un appartement de 36 m² à TOULOUSE, disponible de suite.

Cet appartement de type 1 bis est situé au 2ème étage d’une résidence sécurisée. Le logement qui vient d'être rénové entièrement est au calme à l'arrière du bâtiment et bénéficie d'une très belle vue dégagée. Les commerces de proximité comme les transports en commun ainsi que les facultés dont médecine sont à 15 minutes seulement à pied.

Meublé, il se compose d'une entrée sur dégagement desservant un séjour avec alcove à usage de chambre, d'une cuisine aménagée et équipée et d'une salle d'eau avec wc.

L'appartement bénéficie d'un garage sécurisé en sous-sol.

Le chauffage est au gaz et les menuiseries sont en double vitrage.

Les frais d’état des lieux s’élevant à 105 euros sont compris dans les honoraires de location.

Pour de plus amples renseignements, vous pouvez contacter Karine au 06.99.87.18.58. ou Le Logis Basque au : 05.59.59.09.54. 

Afin que nous puissions planifier une visite, merci de nous adresser votre dossier de candidature par mail sur l’adresse suivante :

karine@lelogisbasque.fr

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 820 euros et 1150 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2023 (abonnements compris).

 

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 35,05 m²
  • carrez 35,05 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1970
  • cuisine séparée (équipée)
  • Chauffage individuel : autre (gaz)
  • 1 garage(s)
  • 1 niveau(x)
  • 2ème étage
  • ascenseur

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 820 € et 1 150 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Loyer CC* / mois 645 €
Honoraires TTC charge locataire 455 €
Dont état des lieux 105 €
Zone soumise à encadrement des loyers OUI
Dépôt de garantie TTC 605 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 40 €