0
fr
Laurence VISCARRET Négociatrice
Loué

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 48.28 m²

Pau (64000)
620 € CC* * Charges comprises Référence 2256

A propos de ce bien

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un appartement de 50 m² environ à PAU, disponible le 21 juillet.

Cet appartement de type 2 est situé au 2ème étage d’une résidence récente érigée au cœur d’un quartier résidentiel très calme bénéficiant de commerces de proximité et permettant d'accéder au centre ville en 10 minutes en voiture ou en trambus puisque le parking relais du trambus se trouve au bout de la rue.

L'accès au centre commercial comme au zénith peut faire l'objet d'une balade à pied de 15 minutes environ.

Il se compose d'une entrée sur dégagement avec placard desservant un séjour, une cuisine indépendante aménagée et une belle chambre avec placard toutes ces pièces à vivre donnant sur un grand balcon, également une salle d'eau et un wc séparé.

L'appartement bénéficie d'un stationnement privatif en surface et d'un cellier.

Le chauffage est électrique et les menuiseries sont en double vitrage.

Les frais d’état des lieux s’élevant à 144 euros sont compris dans les honoraires de location.

Pour de plus amples renseignements, vous pouvez contacter Laurence au 06.69.67.71.38. ou Le Logis Basque au : 05.59.59.09.54. 

Afin que nous puissions planifier une visite, merci de nous adresser votre dossier de candidature par mail sur l’adresse suivante :

laurence@lelogisbasque.fr

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1004 euros et 1358 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris).

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 48,28 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 niveau(x)

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 1 004 € et 1 358 € . 1998 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Loyer CC* / mois 620 €
Honoraires TTC charge locataire 624 €
Dont état des lieux 144 €
Dépôt de garantie TTC 563 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 57 €