0
fr
Isabelle LAVIELLE Négociatrice
Loué

Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 68.2 m²

Bayonne (64100)
1 200 € CC* * Charges comprises Référence 2186

A propos de ce bien

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un magnifique appartement NEUF de 70 m² environ à BAYONNE, disponible le 26 décembre.

Cet appartement de type 3 est situé à proximité immédiate du stade JEAN DAUGER ddu quartier Saint Léon à BAYONNE, au 2ème et dernier étage d'une superbe résidence de standing confidentielle érigée autour d'un cèdre centenaire classé.

A proximité de toutes les commodités de la ville à pied, l'appartement se compose d'une entrée sur dégagement desservant un séjour avec cuisine aménagée et équipée d'une plaque de cuisson, d'un four et d'une hotte donnant sur une belle terrasse, une salle d'eau avec wc et deux chambres avec placards.

L'appartement bénéficie d'un box privatif sécurisé dans le sous-sol de la résidence dont l'accès est lui-même protégé ainsi que d'une cave.

Les frais d’état des lieux s’élevant à 204 euros sont compris dans les honoraires de location.

Pour de plus amples renseignements, vous pouvez contacter Isabelle au 07.61.67.22.24. ou Le Logis Basque au : 05.59.59.09.54.

Afin que nous puissions planifier une visite, merci de nous adresser votre dossier de candidature par mail sur l’adresse suivante :

isabelle@lelogisbasque.fr

Ce logement est situé dans une zone soumise à l’encadrement des loyers fixé par arrêté préfectoral.

Le loyer de référence est de 10,7€/m².

Ce loyer est soumis au loyer de référence majoré de 12.8€/m²

Un complément de loyer est fixé à 257.04€.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : s'agissant d'un logement neuf, le DPE sera fourni à la livraison.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 68,20 m²
  • carrez 68,20 m²
  • séjour 36,34 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2024
  • cuisine américaine
  • Chauffage individuel : autre (climatisation)
  • 1 garage(s)
  • exposition Sud
  • 1 niveau(x)
  • 2ème étage
  • ascenseur
  • terrasse

Diagnostics énergétiques

DPE
GES
DPE ANCIENNE VERSION

Informations financières

Loyer CC* / mois 1 200 €
Honoraires TTC charge locataire 886 €
Dont état des lieux 204 €
Zone soumise à encadrement des loyers OUI
Loyer de base 729,74 €
Loyer de référence majoré 872,96 €
Complément de loyer 257,04 €
Dépôt de garantie TTC 1 130 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 70 €