0
fr
Laurence VISCARRET Négociatrice
Loué

Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 50.84 m²

Anglet (64600)
850 € CC* * Charges comprises Référence 2212

A propos de ce bien

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un appartement de 51 m² environ à ANGLET, disponible de suite.

Cet appartement de type 3 est idéalement situé entre l'aéroport et ANGLET Saint Jean, au 3ème étage d'une résidence récente, le trambus étant accessible au pied de la résidence.

Il se compose d'une entrée desservant un séjour donnant sur balcon avec une magnifique cuisine aménagée semi-équipée, deux chambres et une salle d'eau avec wc.

L'appartement bénéficie d'un emplacement de parking privatif en bas de la résidence.

Le chauffage est au gaz et les menuiseries sont en double vitrage.

Les frais d’état des lieux s’élevant à 200 euros sont compris dans les honoraires de location.

Pour de plus amples renseignements, vous pouvez contacter Laurence au 06.69.67.71.38. ou Le Logis Basque au : 05.59.59.09.54. 

Afin que nous puissions planifier une visite, merci de nous adresser votre dossier de candidature par mail sur l’adresse suivante :

laurence@lelogisbasque.fr

Ce logement est situé dans une zone soumise à l’encadrement des loyers fixé par arrêté préfectoral.

Le loyer de référence est de 11,5 euros/m².

Ce loyer est soumis au loyer de référence majoré de 13,8 eurosm²

Un complément de loyer est fixé à 98,41 euros.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 343 euros et 436 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris).

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 50,84 m²
  • carrez 50,84 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • cuisine américaine (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : radiateur (gaz)
  • 1 niveau(x)
  • 3ème étage
  • balcon

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 343 € et 463 € . 2021 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation.

Informations financières

Loyer CC* / mois 850 €
Honoraires TTC charge locataire 660 €
Dont état des lieux 152 €
Zone soumise à encadrement des loyers OUI
Loyer de base 584,66 €
Loyer de référence majoré 701,59 €
Complément de loyer 98,41 €
Dépôt de garantie TTC 800 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 50 €